欢迎访问4858美高梅公司网站!


美高梅网址

MENU

当前位置 : 4858美高梅 > 美高梅网址 >
美高梅网址

全国第八届篆刻艺术展入展名单公示

点击: 114 次  来源:http://www.sib-law.com 时间:2019-11-22

经中夏族民共和国书墨家组织组织专家评审,中中原人民共和国书法家协会书法培养操练大旨前年教学成果评选工作早就截止。此番评选共收稿1851件,评选出入选作者242名。经现场所试,评选出装有参与中黄炎子孙民共和国书道家组织条件之生龙活虎者共48名。现将入选名单(242名,含前48名卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎公布如下:

2015年10月15日—12日,历时3天的第八届中夏族民共和国书坛新人新作展面试终评工作在新加坡圆满停止。

  二零一八年七月五日—1月29日,历时3天的举国第八届篆刻艺术展评定核查专业在湖南省温哥华市圆满截至。

入选名单(242名卡塔尔

此番终评面试入围笔者共356个人,当中来京参预面试作者353位。经过评选委员会严厉评定核实,共有3九个人笔者入展。

  此次展览共收到2771件投稿小说,个中吉林来稿259件,新疆来稿256件,新疆来稿220件,西藏来稿200件,新疆来稿186件。经过评选委员会严峻评定审核,共有2九十九位我入展。

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

本名册为公示名单,公示期为二零一六年7月30日—2014年7月二日,共15天。公示期间,如觉察代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘美学家协博览会览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违法现象举办拆穿,举报资料须求消息标准,事实清楚,中国书画画大师组织将依照有关规定调查管理。

  本名册为公示名单,公示期为二〇一八年三月二十三日—四月6日,共15天。公示期间,如察觉代刻、抄袭、剽窃等不合规现象,可向中国书法和绘戏剧家组织展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违法现象开展报案,举报质地必要音信标准,事实清楚,中国书法和绘美术师组织将如约相关规定侦处。

黄裕成 蒋开敏 颉自强 乐金堂 李奎安 李延昊 刘宝民

质地请寄: 香岛市临江市北沙滩豆蔻梢头号院32号楼B座909 中国书法和绘美术大师组织展出部 邮编:100083

  材料请寄:别府院长白朝鲜族自治县北沙滩生机勃勃号院32号楼B座909 中国书法和绘音乐家组织展览部 联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

刘德培 刘炜星 刘晓敏 卢国旺 陆传波 麻春芳 彭少辉

现将入展名单公示如下(以省份为序卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎:

  

秦予人 邵定国 沈国影 史洪存 孙志春 唐东进 汪招明

第八届中华夏族民共和国诗坛新人新作展入展公示名单

  

王桂先 王慧锋 王 军 王 礼 王 男 王文伟 温水田

(312人)

  中华夏族民共和国书道家协会

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

安徽(14人)

  2018年11月22日

于 峰 张秋连 张文敏 张 志 郑保忠 朱景锋

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

  

(以上48名持有参预中国书法和绘美术师组织条件之大器晚成卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

  

卜 群 蔡云辉 曹 军 曹三合 曾朝军 曾宪志 常勇钢

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

  

陈彩霞 陈达明 陈海江 陈茂局 陈树通 陈新长 陈远俊

北京(8人)

  全国第八届篆刻艺术展

陈跃辉 陈泽忠 程结梅 戴秀江 丁会东 董立国 董耀辉

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

  入展公示名单

段朱勇 冯春亭 付正泓 高 英 公春江 龚永杰 关显峰

杨广杰 张彤 郭春雷

  (共入展2九十五人,按省份排序卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

韩喜成 韩焰生 郝升甫 何敬民 何志平 贺 鹏 侯宝华

福建(13人)

  

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

  安徽(10人)

贾佑宏 蒋子旺 金 松 巨广山 黎予斌 李产良 李春刚

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

李富昌 李 猛 李 明 李荣政 李锐文 李 胜 李 松

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

  李 飞 徐 剑 张 伟

李香凝 李 艳 李 屹 李正良 李志凌 梁志明 林海龙

甘肃(12人)

  

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

  北京(11人)

刘 茜 刘胜耀 刘 顺 刘伍辈 刘燕华 刘 洋 刘玉国

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

郑富舟 蔡国华

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

广东(17人)

  

牛强伟 牛锡勉 潘 杨 彭国亮 彭 英 秦善舜 任家震

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

  重庆(5人)

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

孙武仁 孙 震 孙志强 谭建红 唐云联 庭 勇 王功尚

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

  

王 浩 王慧芬 王思桐 王同毅 王晓鹏 王艳玲 王跃栋

钟一明 曹春明

  福建(6人)

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

广西(12人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

向 钧 徐本钟 徐传禄 徐建民 徐茂生 徐 盛 徐文晖

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

  

徐 霞 徐小兵 徐晓川 许酬志 许小滨 许渊智 闫 凯

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

  甘肃(1人)

严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣

杨嘉寿 闭宗祺

  冯 龙

杨政武 杨政远 杨子丽 叶 青 殷振林 尹 涛 尹 彧

贵州(4人)

  

余宏涛 余淑敏 余宪金 俞来春 俞燕芬 袁铭涓 袁 艳

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

  广东(14人)

张柏林 张 峰 张根宝 张国彪 张国和 张 立 张立永

河北(13人)

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

张铭轩 张树春 张先宋 张新峰 张亚明 张远华 张志彬

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

张祚乾 赵大权 赵 丹 赵富君 赵慧欧 赵建军 赵瑞军

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

  

赵世峰 赵秀春 赵玉朝 赵振含 郑琳琳 郑庆海 郑荣嘉

张智强 赵弘扬 郝 峥

  广西(5人)

钟 诚 周瑞怀 周瑞田 朱子豪 邹泉生

河南(18人)

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

中夏族民共和国书墨家组织培养锻练大旨前年教学成果初评评委

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

  

主任:刘金凯

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

  贵州(2人)

委 员(以姓氏笔画排序卡塔尔国:

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

  邓 毅 杨 沆

尹海龙 龙开胜 刘金凯 张维忠 虞晓勇

张 宁 张亚强 丁一灵

  

中夏族民共和国书道家协会培养练习大旨二〇一七年传授成果初次评选监察委员会

黑龙江(9人)

  河北(22人)

秘书长:王 彦

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

委 员(以姓氏笔画排序卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎:王志安 张瑞田 宗家顺

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

中夏族民共和国书儒家社团培养训练核心前年传授成果面试评选委员会委员

湖北(9人)

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

公司主:何奇耶徒

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

  周 铁

秘书长:刘 恒

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

  

委 员(以姓氏笔画排序卡塔尔国:

湖南(23人)

  河南(29人)

李胜洪 何奇耶徒 倪文东 徐 海 解小青

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

中夏族民共和国书法家组织培养操练中央二零一七年教学成果面试监察委员会

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博